8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заключить трудовой договор с гражданином Армении и зарегистрировать его в своей квартире?

заключить трудовой договор с гражданином Армении и зарегистрировать его на своем квартире....

.

, Татьяна, г. Москва
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Для принятия на работу иностранного гражданина, юридическому лицу и/или индивидуальному предпринимателю необходимо пройти аккредитацию в ГУВМ МВД (бывший УФМС их переименовали) в качестве работодателя мигрантов.

Для этого необходимо собрать пакет документов и предоставить их в территориальное отделение ГУВМ МВД.

У иностранного гр. роки действия документов (загранпаспорт, миграционная карта, патент и т.п.) должны быть действительны весь период работы у вас в организации. В случае приема на работу иностранца, у которого нет полного пакета разрешительных документов или с просроченными документами, работодателю грозит штраф до 1 000 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Татьяна!

Можете, для граждан Армении, чтобы осуществлять трудовую деятельность в России не нужны разрешительные документы, в связи с Договором о присоединении Армении к договору о ЕАЭС от 29.05.2014 года. 

Также не нужны ни какие разрешительные документы потенциальному работодателю для привлечения граждан Армении к трудовой деятельности.

Условие — наличие у граждана Армении регистрации в России до 90 суток.

Заключаете трудовой договор или гражданско-правовой договор на оказание услуг, в течении 3 рабочих дней уведомляете УВМ региона о заключении договора.

Регистрация в квартире тоже возможно, но оба этих действия между собой не связаны, т.е. он может быть зарегистрирован в одном месте, работать в другом или это может быть совмещено в одном адресе или собственник жилья и его работодатель могут быть разными гражданами...

Остались вопросы пишите в чат для получения консультации и удачи! 

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете заключить с гр.Армении трудовой договор, если Вы имеете статус ИП или юр лица.

Если Вы предполагаете заключить договор  как физическое лицо, то это должен быть гражданско-правовой договор об оказании услуг или  о выполнении работ.

Отличие в том, что в первом случае Вы получаете  коммерческую прибыль, а во втором — нет (например, услуга: няня для ребенка, выполнить работу: положить кафель).

Для этого необходимо:

Гражданин Армении, находящийся в России не более 90 суток, встает на миграционный учет;

Вы заключаете с ним договор (трудовой или гр-правовой);

Уведомляете миграционный орган о заключении договора с иностр гражданином в течение 3-х дней;

Продляете миграционный учет на срок заключенного договора.

По окончании срока или досрочном расторжении — уведомляете миграц орган об окончании договора в течение 3-х дней.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас там проживать
Здравствуйте. У меня умер муж. Мы с ним в законном браке. Но только он один являлся собственником квартиры. Могу ли я сейчас там проживать. Его сын, грозиться опечатать квартиру. Завещания не было. Дело в производстве
, вопрос №4054421, Нина, г. Иркутск
Трудовое право
Сегодня позвонили попросили фото паспорта что бы заключить трудовой договор
Здравствуйте. Новая компания запустится 15апреля 2024. Ходила на собеседование в начале марта 2024г. Никаких документов не запрашивали. Сегодня позвонили попросили фото паспорта что бы заключить трудовой договор. Потом пригласят на трудоустройство. Так бывает?
, вопрос №4053957, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или в случае наличия трудового договора я должна оформить только Отчет о практике?
Здравствуйте! Я обучаюсь дистанционно в ММА (Московская международная академия) и являюсь гражданкой Республики Беларусь. Это мое первое высшее, направление Прикладная информатика. Я работаю в городе Минск в должности Системный администратор. Сейчас я должна пройти учебную практику, я хочу оформить ее по месту работы. В комплекте документов от ВУЗа есть Договор о практике, Направление на практику, Отчет о практике. Трудовой договор между мной и организацией заключен. Должна ли я просить свой отдел кадров подписывать Договор о практике с ММА, Направление? Или в случае наличия трудового договора я должна оформить только Отчет о практике?
, вопрос №4053368, Александра, Минск
Наследство
Могу ли я не вступать в наследство и ребёнок тоже?
Подскажите пожалуйста, умер муж, у нас с ним несовершеннолетний ребёнок 3х лет, у него из имущества только 1/5доля дома больше ничего нет, ни квартиру ни машины ничего. Выяснилось что у него огромная сумма по многим займам. Вопрос что от меня требуется что бы этот долг не перешёл мне и ребёнку? Могу ли я не вступать в наследство и ребёнок тоже?
, вопрос №4053098, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017