На каком сайте я могу проверить свое гражданство?

я житель болгарии а родился в таджикистане у меня болгарское гражданство как проверить ест ли у меня руское гражданство

, павел,
Анна Каунова
Юрист, г. Красноярск

Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:

а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом

б) дипломатическим паспортом;

в) служебным паспортом;

д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;

е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя

ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа

В случае, если в указанных документах нет сведений, подтверждающих Ваше гражданство, Вам необходимо обратиться в миграционную службу.