Куда обратиться сироте за материальной помощью в 27 лет?

мне 27 лет с 1993 года я сирота и мне сейчас нужна помощь денежная где я могу получить и как Мать и Отец умерли

, руслан, г. Нарьян-Мар

В таком возрасте трудно рассчитывать на материальную  помощь со стороны государства.  Вы должны работать или стоять на бирже труда и получать там пособия.  По поводу помощи -вопрос этот решается в соцзащите.