Штрафы Гибдд

Добрый день,в терминале оплачивал штраф 2500,при зачислении была комиссия 40 руб,штраф зачтется оплаченным?

, Вячеслав, п. Тамбовский лесхоз
Александр Степанов
Юрист, г. Ангарск

Нет, не будет оплачен штраф пока сумма указанная в нем не попадет на счет. Рекомендую доплатить остатки, дабы не капали пени.

Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

Добрый день. в данной ситуации Вам нужно будет доплатить еще 40 рублей. Так как при оплате через терминал, владельцы данных операционных операций берет комиссию за оказания данный услуг, и естественно лицевой счет МВД получил 2460 рублей. таким образом если вы в течении 60 суток после дня вступления постановления в законную силу не оплатите, Вас привлекут по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ за не оплату штрафа. таким образом дабы исключить каких либо конфликтных ситуаций с органами МВД советую Вам доплатить данную не достающуюся сумму, и при оплате через терминал внимательно смотрите если комиссия за оплату услуг и штрафов через терминал.

Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Комиссия не входит в состав суммы штрафа и комиссия взимается оператором, а не ГИБДД. В данном случае штраф оплачен не в полном объеме.

Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно оплатить комиссию по тем же реквизитам. Если это сумма в размере 50%, то она не будет учтена в льготный период, пока не оплатите полностью.

На будущее, при оплате через терминал, всегда обращайте внимание на рамер комисии, так как к погашению штрафа идет сумма без учета комиссий платежных систем и штраф будет считаться неоплаченным.