Можно ли покупать безалкогольные энергетические тонизирующие напитки несовершеннолетним в СПб?
Можно ли покупать безалкогольные энергетические тонизирующие напитки несовершеннолетним в Ленинградской области и в городе Санкт-Петербург?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Алла Годлевская
По закону нельзя.
ст. 3 пункт 1 Областного закона Лен области о продаже «о регулировании отдельных вопросов розничной продажи тонизирующих безалкогольных напитков...» от 2016 года
Алексей Ладыгин
В Московской Области и в Москве, Ленинградской области и в Санкт-Петербурге с 1 мая 2015 г. действует запрет на продажу несовершеннолетним слабоалкогольных энергетических напитков и напитков с высоким содержанием тонизирующего компонента – кофеина (содержащие от 1,2% до 9% спирта и кофеин в объеме не менее 0,151 мг/куб).