8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти управу на интернет компанию, "проложившую" оптоволоконную линию с моей крыши на соседний дом через сквер! и перечеркнувшую этим кабелем мне вид на море? ь

Дело происходит в Одессе, практически на Дерибасовской. Местная интернет компания "Соборка" повесила вдруг свой оптоволоконный кабель - "мы проложили оптоволоконную линию" с одного дома на другой через сквер! длина кабеля - метров 150. Залезли на крышу как к себе домой без всякого спроса. Перед этим все соседи были вынуждены менять на крыше шифер (за свой счет!) т.к. там размещались кабели кабельного телевиденья, которые постоянно выходили из строя из-за плохого монтажа (вода заливалась?) и которые постоянно ремонтировали. Сейчас оператор кабельного телевиденья свои кабели с крыши забрал и тут вдруг интернет провайдер! Существует вроде бы решение Конституционного Суда Украины, предписывающее брать разрешение на монтаж чего-либо на крышах у владельцев квартир, даже если в доме не создано ОСМД.

Спросила есть ли проект и разрешение на это художество, сказали есть, пойду посмотрю. Вопрос в том какие у них должны быть разрешения, с кем это должно согласовываться и в какую вышестояшую интстанцию можно обращаться? И нормально ли, что кабель имеет провис в 150 метров? И гордо реет над верхушками деревьев, открытый всем ветрам с одесского залива..

В Одессе примерно год назад был скандал, что весят интернет и телекабели на опоры линии элекропередач. Энергетики ругались, что это делается без разрешения с их стороны и обязали все кабели со своих опор снять. (Опоры могут не выдержать такой нагрузки). Кроме того в центре Одессы начали прокладывать электрокабели под землей. Так судя по всему - интернет провайдер нашел выход - повесить кабели между домами! (К интернету в нашем доме этот кабель отношения не имеет, у нас интернет этой компании давно есть, сами они это назвали "прокладкой оптоволоконной линии").

Конечно больше всего меня раздражает, что этот кабель буквально перечеркнул мне вид на море!

Как его снять?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена Соколовская,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2013