Правомерно ли требуют оплату за воду в комнате, в которой никто не зарегистрирован?

Добрый ночи!

Моя семья (муж, я и трое детей) прописаны в одной комнате коммунальной квартиры, ещё в собственность мужа комната в этой квартире. Кроме нас в квартире проживают ещё 2 собственника. У нас установлены счётчики на воду. С 1.06.2017 г. в платежку за комнату, котор.находится в собственности у мужа ( там никто не зарегистрирован) включают воду, в Мфц руководствуются поправками с п.56(2). Правы ли они и куда обратиться?

, Мария, г. Москва

Вечер добрый!

Нет это неправомерно и нелогично. При наличии счетчика на воду плата берется именно по показаниям прибора учета, который установлен в квартире и соответственно ВСЯ вода проходит через этот прибор. А вот что берут с Вашего мужа не понятно. Потребуйте письменно сделать перерасчет.

Если только конечно не идет речь об общедомовых нуждах, но тогда плата за общедомовые нужды входит в тариф коммунальных услуг. Я бы в суд подала.