8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с меня взыскать деньги за проданную б/у шубу, если заявляют, что она выгорела?

Продала шубу норковую б/у через авито ,цена очень хорошая ,через неделю звонят покупатели и жалуются ,что шуба ,якобы ,выгорела ))-к слову ,носилась очень мало ,два неполных сезона ,у нас юг ,цвет шубы светлый сапфир ,с переливом .Когда меняли ,обратили внимание на перелив ,все понравилось .Требуют вернуть деньги ,и угрожают якобы свидетелями (жена ),она видела ,как муж перевёл мне деньги на её глазах на сберкарту,онлайн .Поскажите ,пожалуйста ,мои права

, Ирина, г. Ярцево
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Товар был б\у, деньги уплачены, товар покупателем получен. Сделка совершена, обязательства исполнены, право собственности перешло новой «хозяйке». Можете не возвращать деньги, по закону Вы правы.

1
0
1
0
Александр Иванский
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

доброй ночи, Ирина!

Поскольку товар б/у и покупатель перед покупкой полностью оценил качество товара и все его свойства, то покупатель не может предъявлять претензии подобного рода продавцу. С уважением. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017