8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регламентируется выездная торговля алкоголем в Москве?

Как регламентируется выездная торговля алкоголем в Москве?

Есть ресторан с лицензией на розничную торговлю алкоголем, друзья из пивного бара просят устроить в выходные продажу настоек у них в баре.

, Евгений, г. Москва
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Устраивайте, давайте опираться на Федеральный закон

Согласно ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах пятом и седьмом настоящего пункта, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

То есть, если трактовать буквально ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, фактически, предприниматели при оказании услуг общественного питания имеют право заниматься розничной продажей разрешенной для них алкогольной продукции с использованием любого торгового объекта (как стационарного, так и нестационарного). Иных исключений нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, вышел закон гласящий о том что в магазине можно предоставить электронный паспорт на гос услугах при покупке алкоголя
Здравствуйте. Подскажите, вышел закон гласящий о том что в магазине можно предоставить электронный паспорт на гос услугах при покупке алкоголя. В красно-белом сказали что не могут продать алкоголь по подтверждению возрастс на гос услугах. Правы ли они?
, вопрос №4046851, Андрей, г. Москва
Военное право
Третий месяц лежит в Москве в госпитале
Добрый день! Родственника ранили в конце 2023 года, вся нога раздроблена. Третий месяц лежит в Москве в госпитале. Вчера была комиссия , он до сих пор даже ходить сам не может. А на комиссии сказали, в отпуск на 30 дней и обратно. Что делать? В пятке дыра. Могу фото даже прикрепить.
, вопрос №4046698, Алла, г. Москва
Трудовое право
Вчера мне поймали с алкоголем в месторождение я не употреблял толко с таксистами привизли
Вчера мне поймали с алкоголем в месторождение я не употреблял толко с таксистами привизли! Штраф, и наказаниа как будит ! Я водител автокрана Организация ООО’’ ЭГИДА’’ . Мой пропуск изъяли акт составили . Месторождение ХМАО Солкинского Роснефт
, вопрос №4046622, Гуломов Фаррухжон Гайратжон угли, г. Москва
Гражданское право
Продажа алкоголя, девушка показала документ удостверяющий личность на совершенолетие, продали На камере
Продажа алкоголя, девушка показала документ удостверяющий личность на совершенолетие, продали На камере магазина зафиксированно что ,документ предоставила После покупки не кто не пришел не общественники не милиция, и не сказал что она не совершеннолетняя, был чек, по которому заявили в пдн Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4046217, Наталья, г. Москва
Лицензирование
Мне необходима юридическая консультация по бизнесу (розничная и интернет торговля косметика/парфюмерия/бады/лекарства из европы и америки) мой номер для связи 8 910 414 33 13
здравствуйте! мне необходима юридическая консультация по бизнесу (розничная и интернет торговля косметика/парфюмерия/бады/лекарства из европы и америки) мой номер для связи 8 910 414 33 13
, вопрос №4046046, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.07.2017