Как привлечь сотрудников автосервиса за незаконные махинации при заключении ДКП на авто?

Приехал с в Москву созвонился с продавцом договорились о встречи приехали на место оказалось что автосалон посмотрели машину понравилось договорились что его цена 405000 т.р. Принесли договор где было написано стоимость авто 405000т.р. Я его подписал . В итоге когда я все заплатил мне сказали что я должен ещё 250000т.р. У меня этой суммы не было сказали что я внёс задаток а он не возвращается и сказали выбирать машину за 405000 принесли другой договор и чек где было написано что оплата за автомобиль который я выбрал а выбрал потому что было оказано на меня давление что если я его не заберу то вообще уйду без денег и без машины а теперь по сколько у меня написано что это не задаток могу ли я им вернуть им авто и забрать деньги???

, Денис, с. Ербогачен
Олег Чистяков
Юрист
Чтобы ответить на этот вопрос — нужно видеть сам договор.
Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Сбросьте договор.

Для начало нужно понимать, что просить в претензии, как ее лучше составить, что бы попытаться до суда урегулировать ваш вопрос. В любом случае судья будет интересоваться что вы сделали, что бы до суда решить вопрос?

Можете в чате написать любому юристу, он вас проконсультирует и разберется с ситуацией.

Потому, что поверхностно видно, что вас обманули, но вот, что в договоре, что у  вас на руках осталось — это важно.