В течение какого времени можно вернуть кредит за телефон?

здравствуйте у меня такой вопрос я сегодня взял в кредит телефон в течении какого времени я могу отказаться от от кредита? за ранее спасибо!

, Сергей, г. Уфа
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, здравствуйте. От кредита отказаться невозможно. При возврате покупки магазин обязан вернуть банку денежные средства полученные от банка за телефон, а Вы обязаны уплатить банку проценты за фактическое время пользования.

Вместе с тем, согласно п.6 ст.24 Закона «О защите прав потребителей»

В случае возврата товараненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Сергей, Вы заблуждаетесь. От кредита невозможно отказаться. Его придется платить. Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Такое возможно только в случае, когда в товаре, купленном в кредит, имеются недостатки. Тогда кредит будет обязан оплатить продавец.