8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать доп оплаты за доставку второй раз?

добрый день! заказал изделие, шкаф купе, объяснил замерщику что хочу с двумя стенами и полом, он назвал это встроенный шкаф и сказал что все будет изготовлено согласно требований, в последствии он с большим опозданием передал эскиз в работу без одной стены и пола, сделав полностью встроенным его. на эскизе в договоре я не понял это сразу и подписал договор на встроенный шкаф купе. сейчас мы хотим доделать его до полного, но изготовитель требует еще раз оплатить доставку доп.частей (их мы оплатим). возможно ли не оплачивать вторую доставку?

, сергей, г. Москва
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

возможно. в случае отказа: приложите договор и направьте жалобу в роспотребнадзор. ефект будет мгновенный

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Сергей, доброго времени. Поскольку Вами был подписан договор с ошибочными эскизами, то Вы не можете предъявлять требования согласно Закона о защите прав потребителей. Вина Ваша в том, что невнимательно отнеслись к документам. Поэтому придется оплатить доставку второй раз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Семейное право
Нужно согласие второй супруги на продажу?
Добрый день. Женат второй раз. Хочу продать гараж приобретенный в первом браке(первая жена умерла). Нужно согласие второй супруги на продажу?
, вопрос №4094008, Олег, г. Москва
Гражданское право
6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И доп., вступ. В силу с
Учитель ставит двойки за задания, которые задавались на дом, а я болею и все справки у меня есть, в онлайн переписки с ним я сослался на поправку в кодексе РФ п. 6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023) на что он мне говорит что оценка, не является дисциплинарным взысканием
, вопрос №4094019, Илья, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017