Как избежать доп оплаты за доставку второй раз?

добрый день! заказал изделие, шкаф купе, объяснил замерщику что хочу с двумя стенами и полом, он назвал это встроенный шкаф и сказал что все будет изготовлено согласно требований, в последствии он с большим опозданием передал эскиз в работу без одной стены и пола, сделав полностью встроенным его. на эскизе в договоре я не понял это сразу и подписал договор на встроенный шкаф купе. сейчас мы хотим доделать его до полного, но изготовитель требует еще раз оплатить доставку доп.частей (их мы оплатим). возможно ли не оплачивать вторую доставку?

, сергей, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

возможно. в случае отказа: приложите договор и направьте жалобу в роспотребнадзор. ефект будет мгновенный

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Сергей, доброго времени. Поскольку Вами был подписан договор с ошибочными эскизами, то Вы не можете предъявлять требования согласно Закона о защите прав потребителей. Вина Ваша в том, что невнимательно отнеслись к документам. Поэтому придется оплатить доставку второй раз.