Правомерен ли производственный простой для матерей с детьми до 3-х лет?
правомерен ли производственный простой для матерей с детьми до 3-х лет,при общем сокращении численности штата. Сократили всех,отдела нет,а 5 человек с детьми в производственный простой до достижения детям 3-х лет.Что делать?
, Татьяна, г. Новосибирск
Станислав Коротков
Здравствуйте!
Вы работаете на неполном рабочем дне и находитесь в отпуске по уходу за ребенком?
я работаю полный рабочий день,компания сократила клиентский(наш) отдел и набрала новый в другом городе,чтобы не платить 25 % северных,а нас отправляет в простой,а если хотим работать в компании,то сами ищем вакансии и через увольнение устраиваемся,если примут резюме.