8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю в квартире, если квартира на двух хозяев?

Здравствуйте у нас квартира на двух хозяев. Соседи хотят выкупить нашу долю ,вызывали оценщика -оценили полностью квартиру так как если оценивать только нашу площадь -бытовые помещения в оценку не входят ,подскажите как теперь оценить нашу часть жилплощади ,что бы назвать им цену и к кому обращаться.Спасибо

, Егения, г. Санкт-Петербург
Алла Годлевская
Алла Годлевская
Юрист, г. Москва

Евгения, долю оценивают так.

Общая стоимость квартиры делится на количество долей, и как правило — делается скидка процентов на 15.

Например, если квартира стоит 6,000,000, цена за 1/2 долю, если продавать ее сособственнику — примерно 2,300,000-2,500,000 макс 

Если вы продаете чужому лицу — дороже 1,500,000 никто не купит. 

За счет интереса содольщика стать собственником именно этой квартиры, цена немного дороже, чем с продажи 3му лицу 

0
0
0
0
Андрей Карытин
Андрей Карытин
Юрист, г. Новосибирск

Рыночная стоимость определяется исходя из анализа аналогичных предложений на рынке, спроса на долю в недвижимости, индивидуальных характеристик недвижимости, территориального размещения и благоустройства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017