8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как примириться с мужем и забрать заявление?

Муж меня ударил вызвали полицию.я заявления неписала но полиция допрашивала.мне дали направления на снятие побоев.что можно сделать стоб мужа чевчем необвенили.побои я несняла.можно ли мне отказаться от обвенения и что мне будет за это?

, анжела, г. Барнаул
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Можно отказаться, ничего не будет.дело по этому составу возбуждается и прекращается по инициативе потерпевшего
С уважением
1
0
1
0
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Вам и отказываться не от чего- просто не нужно писать заявление о привлечении мужа к ответственности (раз как вы говорите что его ещё не писали). Соответственно в дальнейшем ни чего не будет.
1
0
1
0
анжела
анжела
Клиент, г. Барнаул

Участковый говорит сто нкжно мне снять побои и тогда будет примерение.если я несниму побои и откажусь от обвинения?что будет .

Если вы заявление не писали, в больницу вы не обращались и соответственно у вас не зафиксировано как минимум средней тяжести вреда здоровью и из больницы такого сообщения о таком характере повреждений не постопупало в полицию — то если вы не считаете нужным снимать побои и соответственно привлекать мужа к ответственности, то можете и не снимать их. Но если вы обращались в больницу, и там зафиксирована причённая вам средняя тяжесть вреда здоровью — то этом случае уголовное дело возбуждается без вашего заявления, и тогда понятно что нужно снять побои чтобы показало лёгкий вред здоровью и в таком случае уголовное дело возбуждено может быть только по заявлению потерпевшего и соответственно может быть прекращено за примирением сторон.
1
0
1
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. На основании ст. 21 Конституции РФ, Вас не вправе заставить проходить медосвидетельствование. Не будет заключения СМЭ — не будет уголовного дела.

0
0
0
0
анжела
анжела
Клиент, г. Барнаул

Добрый день даже если скорая приезжала?они были вызваны раздельно.можно мге тогда вообще побои неснимать.и у них угол.дело незаведется?но они меня опрашивали.это неповлияеет?

Если выезжала скорая, тогда телесные повреждения были зафиксированы врачами. Участковому достаточно будет карты вызова скорой для того, чтобы провести СМЭ самостоятельно. Вам СМЭ посещать не следует. Обратитесь к участковому, подайте заявление об отсутствии претензий и отказе от возбуждения уголовного дела. Уголовное преследование должны прекратить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2017