8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать упущенную выгоду, если машина находится на ремонте по страховке?

машина находится на ремонте по страховке,а т.к. транспортное средство является для меня средством заработка,могу ли я взыскать упущенную выгоду и с кого? дело в том что я занимаюсь сбором ягоды,а без машины никуда поехать не могу. есть ли у меня шанс доказать упущенную выгоду?

, ирина, г. Калининград
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Размеры суммы неполученной выгоды из-за случая аварии на автодороге определяется не какими-либо теоретическими возможностями, а мерами, предпринятыми для получения дохода, приготовлениями, либо же иными условиями, относящимися к гражданскому обороту (п. 4 ст. 393 ГК РФ).

Пострадавшим лицом, который утратил право получения дохода из-за случившейся аварии по вине второго участника ДТП, должно быть написано исковое заявление в ближайший суд. 

Судебный орган, в который лучше всего обращаться, может быть расположен по месту жительства виновника или потерпевшего. Собирая пакет бумаг, которые будут служить приложением к исковому заявлению, вам следует позаботиться о предоставлении следующих стандартных документов и их копий: Гражданский паспорт, удостоверяющий личность и прописку истца. Документы на машину – ПТС, свидетельство о регистрации, если потребуется, то еще и представить диагностическую карту технического осмотра. Страховой полис – ОСАГО, КАСКО, ДСАГО – все, что есть. Договор со страховой компанией. Договор аренды автотранспортного средства, если пострадавший осуществлял свою должностную деятельность водителя на личном транспорте. Любые другие документы, которые могут свидетельствовать о праве получения дохода на момент аварии – праве, которое вследствие ДТП было нарушено. Расчет суммы, которую истец ожидает получить, как возмещение за потерянное в ДТП право получить доход. Все документы, связанные с оформлением ДТП – извещение, протокол и схема аварии от ГИБДД, если вызывали сотрудника дорожной полиции на место, заключение независимого эксперта и калькуляцию стоимости деталей автомобиля, подлежащих ремонту. Любые другие документы, могущие послужить доказательством случившегося – письменные показания очевидцев, видео или фото факты. Бумаги, оформляемые в процессе досудебного разбирательства, если таковое присутствовало в деле взыскания упущенных выгод с ответчика. Квитанция об уплате госпошлины за судебный иск. В исковом заявлении необходимо обязательно указывать основания для того, чтобы иск судом мог рассматриваться в ключе упущенной выгоды, а не просто выплаты страховки по ОСАГО или КАСКО.

Шансы есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Семейное право
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
Как развестись с мужем если он находится в следственном изоляторе
, вопрос №4093113, Кристина, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017