Неправильный гарантийный чек на телефон

Здравствуйте, купил на али экспресс телефон. Не устраивает товарный чек т.к. не прописан имей. Требую чтобы был т.к. по гарантии не примут, если не прописан имей. Есть ли конкретный закон что имей или серийник должны быть прописаны ?

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, у Вас айфон?

Требую чтобы был т.к. по гарантии не примут, если не прописан имей

Константин

Когда телефон (айфон) принимают на гарантийный ремонт их не интересует ни коробка ни гарантийный талон. В базе они вбивают Ваш имей и предоставляют гарантию.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

 Должно быть подтверждение того, что Вы купили конкретно этот телефон, а идентифицировать это может приложенная к телефону документация и гарантийный талон, где ставится печать организации, которая Вам продала телефон. Если этого нет, то требуйте приписать IMEI в товарном чеке