Что грозит обидчику, если оскорбили гражданина и угрожают размещением интим фото в интернете?

Добрый день.подскажите пожалуйста как и куда обратиться,если меня оскарбили и задели мою честь,а так же скинули мои интим фото которые я делала со своим мужем мне и начали угрожать что закинут в соц сети???

, Оксана, г. Невинномысск
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Оксана!

Вам обязательно необходимо как можно скорее обратиться с заявлением в полицию с изложением всех фактов с приложением переписки. Если по телефону угрожали, то правоохранительные органы смогут запросить у оператора распечатку переговоров. Удачи Вам.

Оксана
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо,как я могу это сделать?мне прям в палиции писать?или обратиться в прокуратуру?

Оксана
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо.мне нужно обратиться в палицию???или же в пракуратуру?как долго это будет тянуться?и что могут за это сделать виновнику?

Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Также рекомендую обратиться к администрации социальной сети и описать им ситуацию.

Оксана
Клиент, г. Невинномысск

А как я могу это сделать?

На сайте социально сети есть отдельные вкладки для связи с администрацией(посмотрите в разделах).