316 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Недвижимость

Разрешение жены на покупку квартиры в Москве

Я иностранец хочу купить квартиру в Москве. При покупке необходимо разрешение жены. В какой форме оно пишется

28 Июля 2017, 15:08, вопрос №1709004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надо сходить к нотариусу. Он даст образец  и удостоверит его

28 Июля 2017, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
231
ответ
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вам необходимо оформить согласие жены у нотариуса.

28 Июля 2017, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
4324
ответа
1517
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Илья!

ст. 35 Семейного кодекса

3. Для заключения одним из супругов сделки по 
распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной 
регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная 
нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

С июля2016 года согласно новой редакции ст. 24 122-ФЗ все сделки с долями (например когда вы покупаете квартиру у двух собственников в рамках одного договора) подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Также государственной регистрации подлежит договор долевого участия. Если квартира будет приобретаться посредством одной из указанных сделок нотариальное согласие второго супруга в этих случаях потребуется. Если обычная КП у единственного собственника то данную сделку Вы можете совершить самостоятельно

28 Июля 2017, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
13
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В нотариальной форме.

28 Июля 2017, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут