Выход из отпуска по уходу за ребенком как совместитель в другую организацию

Могу ли я выйти на работу во время отпуска по уходу за ребенком, на неполный рабочий день, как совместитель в другую организацию? Я работаю анестезиологом, сейчас приглашают подработать в другую больницу, условия меня устраивают. Реально ли Это? Нужно ставить в известность основного работодателя? Спасибо.

, Лемара, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте!

Получивший отпуск по уходу за ребенком имеет право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, в ТОМ ЧИСЛЕ в организации, которая предоставила отпуск (ст. 256 ТК РФ). Такая работа не лишает права получать за время отпуска пособие. Т.е. Вы можете работать по совместительству в другой организации.