Можно ли дистанционно заявить в суд по факту мошенничества и провести этот процесс через Интернет?

Участок земли, проданный гр. Шайхулисламов А.О., является с 1994 года частной собственностью гр. Бекова И.Д., он был путем двойной госрегистрации незаконно мошенническим образом зарегистрирован 25.12.2003 на гр. Каравашкова В.П., а 31 мая 2004 года он был незаконно включен в кадастр с номером 50:21:040109:29.

У меня есть документальное подтверждение, что указанный объект незаконно приобретен правопреемником продавца и учтен кадастровой палатой без необходимые согласования границы с изменением места расположения в ТЛПХ «Подлипки» и путем 4-х кратного переоформления, без необходимые для этого документы- основания «очищен» для его продажи от 17.11.2016 гр. Шайхулисламовым А.О.

Более 500 ответов-отписки переписка с правоохранителями и Росреестром два иска в которых приняты решения- отказы за взятку и плюс ещё два иска с целью укрепить позицию продавца участка.

  • 20160429 Елизарова Г.Ю.
    .pdf
  • 20170418 Лещенко Н.С.
    .pdf
Уточнение от клиента

Реально ли пенсионеру его частную правильно оформленную в 1994 году землю, изъятую в 2004 году Росреестром по МО мошенническо-коррупционным путем вернуть через Видновский городской суд в Молсковской области, если все четыре судебные дела велись с одной лиш целью не допустить правосудие и есть ли возможность провести этот процесс дистанционно.

Я неработающий пенсионер, (пенсия 9586,84 руб.), беженец из города Грозный с 1994 года, прописан с 2009 г. в Москве у родного брата без возможности проживания. Согласно Российского законодательства, так как эта земля является моё единственное жилище, имею право на бесплатную юридическую помощь.

Прошу ответить по существу, все необходимые копии документы могу представить.

, Иса, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Заявление о совершении преступления, если хотите, чтобы оно с большей вероятностью было реально рассмотрено, лучше в письменном виде направить по почте заказным письмом в тот отдел полиции, который находится в районе где было совершено преступление. Адрес отдела можно узнать в интернете, а вот направить лучше бумажный носитель. Строгой формы заявления нет, в нем должны быть указаны Ваши личные данные, а также напишите, что Вам известно содержание ст 306 УК РФ об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.