Нужно собрать 100% подписей жильцов для перевода квартиры из жилой в нежилую?
Доброго времени суток, правда ли нужно собрать 100% подписей жильцов для перевода квартиры из жилой в нежилую?
, Антон Зайцев, г. Нижний Тагил
Андрей Власов
Антон Зайцев
Антон, добрый день! Само по себе изменение статуса помещения с жилого на нежилое согласия остальных собственников помещений в мкд не требуется, но перевод предполагает в т.ч. организацию отдельного входа в такое помещение а это значить уменьшение общедомового имущества что уже требует согласия всех собственников