Нужна ли повестка в комиссию при лишении прав в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста остановили в нетрезвом состояние. Все оформили как надо а вот повестку на комиссию не вручили . Возможно ли что из за этой причины не лишат меня прав?

, Алексей, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Вопрос о лишении Вас права управлять транспортным средством будет решаться постановлением мирового судьи. Так что ожидайте вызова в судебное заседание и помимо лишения права управлять транспортным средством Вас накажут  штрафом  в размере 30 тыс. руб.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алексей!

Если в отношении вас составли административный протокол по ст.12.8 КоАП РФ, то данный протокол и материалы приложенные к нему будт рассматривать не «комиссия», а мировой судья по месту вашего жительства, ожидайте повестку или SMS-оповещение о дате первого заседания.

В случае несогласия  с нарушением, нанимайте юриста и на суд приходите с защитником. Из той информации, что вы дали в письме на сайте, невозможно установить какое может суд принять решение, для этого необходимо изучать материалы дела...

Остались вопросы пишите в чат для получения полной консультации и удачи!