Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выделение квартиры взамен служебной, по увольнению в запас

Добрый день?Вопрос такого характера.Состоим на компьютерном учете на постоянное жилье с февраля 2009 года,на момент постановки детям было 221 ,19 и 8 лет,теперь при проверке очередности и выяснении вопроса.когда же будет предоставлена квартира моему мужу,увольняемому в запас по предельному возрасту,нам сказано,что ни старший,ни средний ребёнок не могут расщитывать на получение совместного с нами жилья,то есть на них метры выделятся не будут,так как сыну на сегодняшний день исполнилось 25 лет,а старшей дочери 23 года,и что по вопросу выяснения надо обращаться в суд.Супруг находится за штатом уже три года и не может уйти в запас по причине проживания в служебной квартире.Не наша вина,что выделение квартиры заняло столько времени,как поступить,на какой закон ссылаться,без обращения в суд

17 Сентября 2012, 17:50, вопрос №17085 ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Ссылаться надо на то, что в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ № 9:

    По установленным законом основаниям жилые помещения предоставляются военнослужащим и проживающим совместно с ними членам их семей. При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса Российской Федерации.


    ЖК РФ не определяет возраст детей, которые относяться к членам семьи.

    17 Сентября 2012, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Голюк Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Крепка дубами наша оборона...

    Ради интереса спросите у них, на каком основании будут снимать с учета "взрослых" детей. Они на учете состоят.

    Жилищный кодекс такого основания не предусматривает для снятия с учета нуждающихся, как достижение некоторого возраста.

    18 Сентября 2012, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats