Возможно ли в приватизацию квартиры не включать несовершеннолетних?

Здравствуйте! Родитель получил квартиру в 1997г на всех членов семьи (муж, жена и двое несоверш. детей), оформил ее на себя ( не знаю, как документы никому не показывает), а затем через месяц прописал детей и жену. До сегодняшнего момента он единоличный собственник, остальные прописаны. Нарушены ли права несовершеннолетних

, Полина, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  После получения квартиры в 1997 г. для её приватизации муж должен был обратиться в отдел по приватизации  с заявлением о приватизации полученного жилья, а жена либо согласиться на приватизацию на имя мужа, либо изьявить желание о своем участии в ней.

  То есть оформить приватизацию только на себя без письменного согласия жены муж по закону не мог.

  Дети  в 1997 г. участия в процессе приватизации не принимали, их жилищные права обеспечивали родители