Можно ли оспорить решение приставов о списании долга по ЖКХ?

У меня с Братом квартира по 1/2 доли у каждого. Брат в ней прописан а я прописан в другом месте. Прописал я свою супругу чтобы ей на работу устроиться мы там не живем только брат там живет. образовалась задолженность в размере 25 тысяч рублей и эту задолженность приставы списали полностью с моей супруги причем задолженность на период когда она там еще не была прописана. Подскажите можно ли как то оспорить это списание и куда обратится. Заранее Благодарю !!!

, Артём, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

нужно Ваше уточнение.

1 На основании какого документа произошло списание? вынесено решение или судебный приказ?

2. Когда супруга узнала об этом решении?

3. Приходили ли из суда какие-нибудь письма?