Возврат страховки по кредиту спустя месяц
Здравствуйте, могу ли я вернуть страховку по кредиту, если с момента выдачи кредита прошло больше месяца. Спасибо
, Елена, г. Медногорск
Эмиль Искендеров
Добрый день.Если у Вас заключен договор присоединения к программе страхования банка, то не вернете. Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика — при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ).Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» сможете вернуть все деньги.