Как вернуть сертификаты ЕГЭ в бумажном виде из ВУЗа

Здравствуйте!Поступал в ВУЗ в 14г. отчислили в 16.Забрал аттестат а сертификаты не знают где говорят что теперь в электр виде но я сдавал в бумажном логин и пороль утерян как востановить

, Марина, г. Пермь
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина,

в случаях потери свидетельства о результатах ЕГЭ или порчи (повреждения) образовательное учреждение (орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования) выдает дубликат свидетельства о результатах ЕГЭ, если срок действия этого свидетельства не истек. Выдача дубликатов осуществляется в течение семи дней со дня подачи письменного заявления участника ЕГЭ в образовательное учреждение (орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление в сфере образования, орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования), выдавшее ему свидетельство о результатах ЕГЭ: при утрате свидетельства о результатах ЕГЭ — с изложением обстоятельств утраты свидетельства и предоставлением документов, подтверждающих факт утраты; при порче свидетельства о результатах ЕГЭ — с изложением обстоятельств и характера повреждений, исключающих возможность дальнейшего использования, с приложением поврежденного (испорченного) свидетельства о результатах ЕГЭ, которое уничтожается в установленном порядке.

С уважением