Как бесплатно оформить дачу на бывшего мужа - пенсионера?

Здравствуйте!Мы с мужем в разводе.Оба пенсионеры.Дача оформлена на меня.Могу ли я подарить дачу бывшему мужу?Есть ли бесплатные варианты в этой ситуации? Спасибо!

, Татьяна, г. Краснодар

Татьяна, добрый день.

Если после расторжения брака вами не производился раздел имущества, то самым выгодным (с экономической точки зрения) будет заключение соглашения о разделе совместно нажитого имущества. Данным соглашением вы можете определить, что дача, приобретенная в период брака, переходит полностью во владение, пользование и распоряжение бывшего мужа. Этим же соглашением можно определить порядок раздела иного имущества, нажитого в период брака.