Как привлечь виновного к ответственности, если срок привлечения истек?
сотрудник полиции сделал постановление о прекращении дела об административной ответственности по ст.6.1.1 в связи с истечением сроков административного расследования. Срок привлечения по данной статье 2 года. Что делать в таком случае, чтобы привлечь виновного к ответственности?
Если Вы являетесь лицом, обладающим правом для обжалования, то необходимо обжаловать постановление о прекращении дела об административном правонарушении. Обжалование такого постановление будет проходить по правилам, предусмотренным для обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях и закрепленным в главе 30 Кодекса об административных правонарушениях.