Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Очередной отпуск - через какой период?

С 14 декабря 2012г. устроилась на новое место работы. Хотела взять неделю "в счет отпуска" - в отдел кадров ответили, что я могу взять первый отпуск, на новом рабочем месте, только через 11 месяцев. ВОПРОС: в какой период я могу взять очередной отпуск - только по истечении 11 месяцев работы или раньше?

14 Августа 2013, 17:26, вопрос №170794 Татьяна, г. Кумертау
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    здравствуйте,

    отдел кадров не прав.

    по общим правилам право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. (ст.122 Трудового кодекса РФ). Также есть льготные категории работников кому отпуск может быть предоставлен раньше 6 месяцев.

    14 Августа 2013, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats