Соглашение между работодателем и бывшим работником, которого не удовлетворила доначисленная сумма

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подпадает ли неподписанное Соглашение о выплате доначисленной заработной платы между работодателем и бывшим работником под действие ст. 62 ТК (работника не удовлетворила доначисленная сумма) ? Раз документ не подписан, он не имеет юридической силы, значит, и выдавать его по письменному заявлению бывшего работника нет смысла.

Уточнение от клиента

Бывший Работник не подписал соглашение, он "пустое", без даты и подписей.

Уточнение от клиента

тогда в какой срок ответить ему о том, что соглашение не имеет юридической силы и не будет представлено? Спасибо Огромное!

, Галина, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы спрашиваете:

  подпадает ли неподписанное Соглашение о выплате доначисленной заработной платы между работодателем и бывшим работником под действие ст. 62 ТК (работника не удовлетворила доначисленная сумма)? Раз документ не подписан, он не имеет юридической силы, значит, и выдавать его по письменному заявлению бывшего работника нет смысла.

Оно нику не подпадает. Если соглашение между работодателем и бывшим работником никем не подписано, Вы сами пишете, оно не имеет и не может иметь никакой правовой  силы. Это не документ, как таковой. Но причем здесь статья 62 ТК РФ непонятно. Названная статья регулирует вопросы выдачи копий документов, связанных с работой.

Уточнение клиента

тогда в какой срок ответить ему о том, что соглашение не имеет юридической силы и не будет представлено? Спасибо Огромное!

Как такового срока нет. Работник вправе обратиться в суд в течение трех месяцев со дня отказа выплаты доначисленных денег.