8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причина отклонения заявки по 44 ФЗ, если было указано два объема поставки товара

Добрый день, хочу для себя узнать правомерно ли отклонение. Отклонили по след.причинам:

Уведомляем Вас о том, что в отношении вашей заявки № 101887964, номер в протоколе - 1, принято решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе № 0158300007817000633 Поставка бакалейных товаров. Электронный аукцион состоится на электронной площадке РТС-тендер (http://www.rts-tender.ru/) 31.07.2017 в 09:00:00 (по московскому времени). Причина отклонения: "Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) (Заявка участника закупки не соответствует п.1 спецификации (Раздел 5. Техническое задание) (не конкретизирован объем, поставляемого товара). А также заявка участника закупки не соответствует п.14 Раздела 2 Информационная карта электронного аукциона) ".

Со 2м моментом могу частично согласиться, т.к. заказчик требовал 11 мес. с момента подписания документов, но это не совсем правильно на мой взгляд и я указала с момента отгрузки.

Но вот. по "не указанию объема", в заявке написано 0,9 и 1 л. Как еще можно конкретизировать, если у них было указано не более 1л. Т.е. я оставляю им выбор, а они отклоняют...

Показать полностью
  • заявка масло больница
    .jpg
, Жанна, г. Таганрог
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Жанна.

Считаю, что отклонили обоснованно, так как правоприменительная практика (в том числе УФАС) говорит о том, что одновременное указание в заявке характеристик (при отсутствии в документации такой возможности) по примеру Вашей заявки не соответствует п. 2 ч. 4 ст. 67 Федерального закона  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ. 

Не нужно оставлять выбор заказчику, если документация этого не позволяет.

Из практики могу привести решение УФАС по Санкт-Петербургу от 18.01.2017 по делу № 275-3/17. 

С уважением, Екатерина Довгопол.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017