Бесплатное зубопротезирование ветерану труда из федерального списка, в Вологодской области

могу ли как ветеран труда при отсутствие 100% получить бесплатное протезровние в Вологодской области

, Александр, г. Вологда
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Александр, льготное обслуживание проводится только в государственных учреждениях здравоохранения стоматологического профиля по месту прописки льготника.

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) предоставление жилых помещений;

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.