Можно ли приватизировать бесплатно землю, которая была выделена в бессрочное пользование?
Добрый день! мой дедушка владеет по договору о бессрочном пользовании земельным участком (его выделили еще в 60-х годах под строительство дома), на котором он построил дом. Этот дом он мне подарил по договору дарения. Землю он не приватизировал. Что теперь делать с этим земельным участком, можно ли его приватизировать бесплатно?
, ВАЛЕНТИНА, г. Нарьян-Мар
Дом оформлен надлежащим образом, есть свидетельство, точнее выписка из ЕГРП о праве собственности, кадастровый паспорт и договор дарения. Дедушка жив.