Придется ли мне оплачивать долг спустя 4 года?

Здравствуйте!

Брала займ в 2013 году в нано- финанс и оплатила полностью в 2013 году связалась с менеджером, сказал что ничего я банку не должна, про справку вообще ничего не сказал…Прошел 4 года, звонят из нац. службы взысканий мне), говорят о сумме долга в 36000 т. р, Куда обращаться? Почему 4 года молчали? Почему продали мой долг и мне не сообщили?

и документы у яже все сожгла так как уж 3 года прошла

, Айгуль, г. Казань

Добрый день!

Если Вам за 4 года никаких писем не приходили, то срок прошел. Вам не стоит переживать. Если Вам ещё раз позвонят, скажите им пусть подают в суд, я уверен, что в суд они подавать не будут. а если все таки подадут на Вас в суд, то говорите в суде что срок исковой давности прошел.

Айгуль
Клиент, г. Казань

Сумму уже говорят другую 19000.

Они говорят срок исковой давности устанавливает суд