Куда жаловаться, если за выполненную работу не выплачивают деньги?

Здравствуйте! Я выполняла работу по договору в одной бюджетной организации, саму копию договора предназначенную мне не выдали, сам договор дали только подписать и прочесть. Во - вторых не переводят денег на мой счёт за выполненные работы, по договору плату я должна была получить в течении 30 дней, но они уже затягивают с этим сроком, куда обратиться за помощью?

, Катерина, г. Пермь
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Направьте заказчику претензию с требованием произвести оплату по договору. Факт оказания услуг можно подтвердить иными письменными доказательствами.

Если поступит отказ в удовлетворении требований либо претензию проигнорируют, обращайтесь в суд.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый вечер!
Направьте претензионное письмо  по юр. адресу  должника, либо отнесите претензию нарочно, пусть вам на вашем экземпляре  в канцелярии поставят отметку о приеме письма.  Также  через канцелярию учреждения подайте  письменный запрос о выдаче вам  копии вашего   договора, попросите его  заверенного надлежащим образом.  Если в течении 30 дней должник не выполнит ваши  требования, обращайтесь в суд.  Для подачи иска необходимо собрать любые допустимые доказательства   подтверждающие факт выполненных  вами работ.   К иску также приобщите ходатайство об истребовании у ответчика оригинала договора.
В любом случае, для достижения поставленных задач, вам лучше обратиться к юристу.