Возможна ли продажа энергетиков несовершеннолетним?

Здравствуйте,если ли закон о не продаже энергетических напитков несовершенолетним?Могут ли продать школьнику энергетик?

, Егор, г. Саранск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Егор.

Здравствуйте, если ли закон о не продаже энергетических напитков несовершенолетним? Могут ли продать школьнику энергетик?

Егор

Если Вы проживаете в республике Мордовия, то в ней имеется закон об ограничении продаж безалкогольных тонизирующих напитков:

ЗАКОН
 РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
от 12 октября 2009 года N 66-З
О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ

3. Не допускается розничная продажа на территории Республики Мордовия безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!