Правомерно ли предъявление переплаты при увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте, я работаю ч образовательном учреждении. Устроилась я туда 1.09.2014. В июне этого года пошла в отпуск по графику на 56 дней. Более чем за 2 недели до окончания отпуска я предупредила директора об увольнении по собственному желанию и написала заявление. Сегодня мне позвонила директор и говорит, что бухгалтерия провела расчет и якобы у меня есть какая то переплата 3000 рублей и я должна выходить на работу и отрабатывать столько дней, сколько это выйдет на эту сумму. На сколько их действия правомерны и как вообще выяснить это?
Анна, спасибо за ответ. То есть я могу ссылаться на эти статьи при разговоре с руководством, я правильно поняла? Мне говорят о том, что когда они будут отчитываться перед какой нибудь комиссией - как они будут объяснять, что они подарили мне эти деньги и т.д. Что я не доработала несколько дней за которые мне был предоставлен отпуск и поэтому они мне переплатили.