Могу ли я отказаться от некачественного изделия, изготовленного на заказ?

Здравствуйте!

Требуется предварительная консультация, а при положительном решение, подготовка документов в суд.

Суть дела:

1. Есть Договор с Исполнителем. Экземпляр передан Исполнителю. Исполнитель - производство и монтаж Шкафов-купе.

1.2. Перечислена 100% предоплата. 29тыс.

2. Изделие выполнено с нарушением размеров, внесены конструктивные изменения, не отраженные в подписанном эскизе. Изделие не доделано, т.к. забыли некоторые элементы.

3. Подписан Акт Работ, с описанием недочетов (по пунктам), в день монтажа.

4. Прошло уже больше 7 рабочих дней (указано в договоре) на устранение недостатков

5. Исполнитель предлагает, замазать, заклеить и подшаманить + минимальная доп скидка.

6. С нашей стороны предложена (как я считаю) адекватный дисконт 9тыс. + без шаманства, просто доделать шкаф.

7. Исполнитель Отказывается от таких условий.

Могу ли я отказаться от Изделия, и получить назад свою оплату?

  • IMG_6830-30-06-17-04-13
    .jpg
  • IMG_6831-30-06-17-04-13
    .jpg
  • IMG_6832-30-06-17-04-13
    .jpg
  • IMG_6833-30-06-17-04-13
    .jpg
  • IMG_6827-30-06-17-04-13
    .jpg
  • IMG_6829-30-06-17-04-13
    .jpg
  • IMG_6828-30-06-17-04-13
    .jpg
, Михаил, г. Краснодар

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим ЗОЗПП для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Михаил
Клиент, г. Краснодар

Не совсем понятно.

То что я имею права, это понятно.

Исполнитель явно не намерен ничего предпринимать. Позиция однобокая.

Попытка переговоров зашла в тупик.

По факту у меня недоделанный шкаф, с царапками, сколами, не верными размерами и т.д. и уплачены 100% .

1. Итак, на сколько перспективное дело, стоит ли его отстаивать в суде?

2. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

3. Готов ли кто-либо взяться за процесс

1. Итак, на сколько перспективное дело, стоит ли его отстаивать в суде? Стоит однозначно. Нужна экспертиза и Вы вернете свои деньги полностью, а также штраф и моральный вред

2. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Претензия производителю, заказ экспертизы, иск в суд.

3. Готов ли кто-либо взяться за процесс я могу помочь.