Когда нужно оформить регистрацию по месту жительства после получения РВП?

Муж получил РВП 21 июля, значит регистрацию нужно оформить до 1 августа. Но его прошлая регистрация заканчивается 28 июля, будет ли какое то наказание, если с 28 по 1ое не будет регистрации?

, Светлана, г. Рязань
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ваш муж должен в течение 7 раб дней зарегистрироваться. Сроки предыдущего миграционного учета роли не играют, даже если они заканчиваются раньше, т.к. у иностранца уже иной правовой статус. Удачи!

Светлана
Клиент, г. Рязань

Василий, большое спасибо за ответ!