Каковы сроки выплаты денег по беременности и родам?
Здравствуйте.Я ушла в декретный отпуск,принесла больничный лист (24.05-11.10) 25 мая и написала заявления.Прошло больше месяца, деньги не перевели,со мной связываются и говорят что ошибка в заявлении и нужно его переписать.Заявления писала в поддиктовку отдела кадров.Переписала. Сегодня аванс денег нет,мне сказали жди в следующую выплату т.е. через две недели.Через несколько дней мне уже рожать.Есть ли тут нарушение и куда жаловаться?Виктория
, Виктория, г. Владимир
Анна Прохорова
Добрый день. Пособие по беременности и родам выдается в ближайший день зарплаты после предоставления больничного листа. Я считаю в данном случае есть нарушение. Жаловаться Вы можете работодателя на бухгалтерию, а на работодателя — в территориальную трудовую инспекцию