8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои дальнейшие действия после осуждения застройщика на длительный срок?

Здравствуйте! Я являюсь дольщиком одного ЖК с 2012 года, дом должен был знаться в 2015 году. Но так и остался стоять на нулевом этапе. После чего я подал иск в суд по возвращению своих денежных средств. Суд иск удовлетворил. Но деньги мне застройщик так и не вернул. Через какое то время его взяли под арест, после чего посадили на 9 лет. Что мне теперь делать с решением суда, если ответчика посадили? Так же в ближайшем будущем дом собираются передать в ЖСК. Возможно ли мне будет вернуть своим деньги через них?

, Виктор, г. Москва
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

судя по описанному Вами-посадили директора компании-Застройщика.

В настоящее время Вам незамедлительно нужно узнать, что с юридическим лицом-Застройщиком, скорее всего он находится в банкротстве.

Если он в банкротстве, и еще не введена процедура конкурсного управления-подавайте заявление и включении вас в реестр кредиторов. При удовлетворении вашего заявления Вы будете помещены в четвертую очередь требований кредиторов. После этого ожидайте реализацию имущества Застройщика. По результатам реализации имущества, вырученные денежные средства пойдут на удовлетворение  требований кредиторов. 

через ЖСК Вы свои деньги не вернете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
600 ₽
Пенсии и пособия
Как поступить, какие её дальнейшие действия?
Моя родственница гражданка РФ . У неё стажа 14 лет российского и 14,8 белорусского. В Белоруссии жила с 2007г. Сейчас начала оформлять пенсию по достижению возраста, но ей отказали. Как поступить, какие её дальнейшие действия?
, вопрос №4094817, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017