Могут ли за долги мужа наложить арест на квартиру, приобретенную в ипотеку?

Добрый день . я в браке 2 года . у мужа имеются задродности по кредитам ( у судебных приставов ) сейчас задумывается о ипотеке . ипотека будет оформлена на меня . могут ли арестовать квартиру ,так как она совместнонажитая или нужно развестись ?? Боюсь ,что квартиру арестуют (((

, наталья, г. Тюмень
Александр Семенчин
Юрист, г. Сыктывкар

Согласно ч. 6 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве», если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в сответствии с федеральным законом. Для этого судебным приставам-исполнителям нужно будет подать исковое заявление в суд о принудительном разделе имущества должника и выделе в натуре его доли с целью дальнейшего обращения взыскания