Могут ли с прописанного в доме взыскать долги собственника?

я прописана в частном доме но там не живу дети являються собствениками этого дома доля этого дома на дочери и двух сыновей один из дольщиков проживал в этом доме и накопил задолжност по электроэнергии и смогут ли с меня вычитать этот долг

, Владимир, г. Москва

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает в том числе у собственника жилого помещения. В перечне ст. 153 не указан «прописанный» жилец. Если между Вами и кем-либо из собственников не было заключено каких-то соглашений по уплате коммунальных расходов, то взыскать с Вас эту задолженность не смогут.