Могу ли я оформить налоговый вычет на квартиру или нужно ждать выхода на работу?

Здравствуйте, приобрели квартиру по долевому участию. Акт приема-передачи в 2015г, а оформили в собственность в начале 2016г. Я в декрете с ноября 2015.могу ли я оформить налоговый вычет или нужно ждать выхода на работу и отработать год?

, Ольга, г. Уссурийск
Ольга Петровна Перфилова
Юридическая компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Добрый день! налоговый вычет предоставляется из суммы оплаченного Вами подоходного налога за отчетный период, если Ваш работодатель делал налоговые отчисления, то можете обратиться, если доходов, облагаемых подоходным налом не было, обратитесь позже.