8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать исковое заявление в суд, если обнаружил сообщение о судебной задолженности?

Добрый вечер! Вопрос такой: мне пришло через сайт госуслуг сообщение о судебной задолженности. Кредитная задолженность.В исковом заявлении была указана одна сумма, а сейчас по исполнительному листу-другая, гораздо больше.Могу ли я опротестовать сумму и если нет имущества и нечем платить, что можно предпринять. Боюсь, что заблокируют зарплатную карту или будут отчислять часть з/п в счет задолженности. Я плачу ипотеку и тогда может возникнуть ещё задолженность и по ипотечному кредиту. Заранее спасибо.

, Эльвира, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

.В исковом заявлении была указана одна сумма, а сейчас по исполнительному листу-другая, гораздо больше.Могу ли я опротестовать сумму и если нет имущества и нечем платить, что можно предпринять. Боюсь, что заблокируют зарплатную карту или будут отчислять часть з/п в счет задолженности. Я плачу ипотеку и тогда может возникнуть ещё задолженность и по ипотечному кредиту. Заранее спасибо.

Эльвира

Эльвира, добрый вечер! Могли быть уточнения исковых требований атак конечно надо смотреть материалы дела и решение суда, 

0
0
0
0
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Эльвира! Вашу жалобу нужно мотивировать (обосновать), поэтому прежде необходимо ознакомление с материалами исполнительного производства

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
 1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии..

Для этого напишите сначала заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства приставу. А уже на основании полученной информации (сделанных выписок, фотокопий исполнительного производства) составьте мотивированную жалобу. Но прежде можете записаться на личный прием к приставу для выяснения возникших вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В этом году ооофеникс подал на взыскание этого же долга через судебных приставов
Добрый день, в 2020 г мной была погашенна задолженность реред ооо феникс. Через сбербанк. В этом году ооофеникс подал на взыскание этого же долга через судебных приставов. Как ьыть в этой ситуации?
, вопрос №4054472, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Прошли прения в суде можно ли подать ходатайство с суд Свои высказывания в суде в распечатанном виде
Прошли прения в суде можно ли подать ходатайство с суд Свои высказывания в суде в распечатанном виде
, вопрос №4054250, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
После какого времени можно будет подать новое заявление?
Здравствуйте скажите пожалуйста, если я самозанятая пару дней , и подала заявление на единое пособие , то будет отказ? После какого времени можно будет подать новое заявление?
, вопрос №4054324, Мария, г. Якутск
Семейное право
Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления
Подавали исковое заявление в суд. Потом приостановили дело из-за ошибок - исправили. Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления. Вопрос: к жалобе нужно прикладывать оба исковых заявлений (первоначальное и исправленное) или только исправленное?
, вопрос №4054332, Анастасия Дрёмина, п. Пески
Семейное право
Сколько времени юрист должен готовить исковое заявление в суд для продления сроков вступления в наследство?
Здравствуйте! сколько времени юрист должен готовить исковое заявление в суд для продления сроков вступления в наследство?
, вопрос №4053264, татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017