Доброй ночи! Возможно ли оформить гараж в собственность по временной регистрации в ЗАТО Мирный Архангельской обл?

, Алексей, г. Воронеж
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По общему правилу не можете.

Статья 8. Об особенностях совершения сделок с недвижимым имуществом, находящимся на территории закрытого административно-территориального образования
(в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 333-ФЗ)
(введена Федеральным законом от 28.11.1996 N 144-ФЗ)

1. Сделки по приобретению в собственность недвижимого имущества, находящегося на территории закрытого административно-территориального образования, либо иные сделки с таким имуществом могут совершаться только гражданами Российской Федерации,постоянно проживающими или получившими разрешение на постоянное проживание на территории закрытого административно-территориального образования, гражданами Российской Федерации, работающими на данной территории на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок с организациями, по роду деятельности которых создано закрытое административно-территориальное образование, и юридическими лицами, расположенными и зарегистрированными на территории закрытого административно-территориального образования.