Добрый день! В соответствии с Правилами расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего (утв. постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164)
а) субхондральные переломы (независимо от их количества и локализации), не сочетающиеся в 1 суставе с другими видами повреждений (при сочетании учитывается только размер страховой выплаты в связи с другими видами повреждений) — 3% от страховой суммы, т.е. 500 000 * 3% = 15000.
Точный диагноз Вы можете посмотреть в судебно-медицинской экспертизе.
За ущерб транспортному средству максимальная выплата составляет 400 000 рублей.