8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться и какие нужны документы, если связан с долгостроем?

Впервые оказалась в такой ситуации,многоквартирный дом не строится в Сочи,должен быть построен в декабре 2016,но построен всего на 30 %.В июне под натиском подруг составила договор с местной адвокатской конторой.Но и здесь попала,они по моему на меня наплевали как только я заплатила за услуги.Сама выжимаю из них все действия,которые полагаются в таких случаях.Не сразу составили и отправили претензию застройщику,уже прошло почти 2 месяца а иск еще не подан,такое впечатление,что попала на следующих аферистов.Я уже просто начинаю ненавидеть Сочи,а так хотела там жить.Но самое главное,что я хотела узнать,действительно я осталась и без квартиры и без денег.Может отказаться от иска,ведь еще следующую сумму не заплатила,может хоть через десять лет достроит дом застройщик.

Показать полностью
, Наталья, г. Новый Уренгой
Алексей Мишин
Алексей Мишин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Сказать однозначно в Вашей ситуации сложно. В большинстве таких случаев, как у Вас, все заканчивается банкротством застройщика. Если Вы заключили с застройщиком договор долевого участия в строительстве, возможно у Вас есть страховка, так как застройщики страхуют свои риски. В ходе процедуры банкротства можно будет получить страховое возмещение. 

Я бы Вам порекомендовал на данном этапе обратиться в прокуратуру. Напишите заявление, приложите документы, которые у Вас есть. Прокуратура обязательно проведет проверку.

Можно проверить организацию через сайт налоговой (действующая, находится ли на стадии ликвидации) https://egrul.nalog.ru/

Можно проверить на сайте арбитражного суда. Если застройщик банкротится, то там эта информация будет отражена http://kad.arbitr.ru/. В разделе «Участник дела» укажите ИНН или полное наименование Вашего застройщика, нажмите «Найти». Вам покажут весь список дел с данной организацией. Далее, в вверху, над списком дел, есть вкладка «Б Банкротные». Нажмите не нее. И если застройщик банкрот, то Вы эту информацию увидите. 

1
0
1
0
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В настоящее время являюсь участником аналогичной ситуации.

и вот что я Вам могу сказать: 

1. не расторгайте договор с Застройщиком НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, деньги он Вам не вернет, и останетесь без квартиры;

2. Отследите по открытым ресурсам, в каком финансовом положении находится Застройщик: возбуждено дело о признании его банкротом, уже банкрот и т.д.

3. НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО Посмотрите в интернете, социальных сетях, имеются ли группы объединения дольщиков Вашего дома. Как правило, если дом вовремя не сдается, дольщики объединяются. Обязательно разыскивайте инициативную группу дольщиков, либо создавайте ее сами. 

Только активные действия инвесторов (дольщиков) направленные на привлечение внимание органов власти региона, города к сложившейся проблеме могут повлиять на скорое разрешение проблемы. Если дольщики будет молчать-дом не построится и через 30 лет.

Сейчас все в ваших руках.

Пишите жалобы в прокуратуру, полицию, министерство строительства, президенту, губернатору, записывайтесь на все-возможные приемы к руководителям ведомств и т.д.

Все эти мероприятия нужно проводить очень быстро, безотлагательно. К сожалению, на данном этапе судьба Ваших квартир и денег, вложенных за квартиры в Ваших руках.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096036, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.07.2017